101 Hotel 4+*
Самый модный и фешенебельный отель Рейкьявика, входящий в цепочку Design Hotels. Отель открыт в 2003 году и назван в честь почтового индекса в самом центре Рейкьявика, где он и расположен. В непосредственной близости от отеля ? центральная улица города Laugavegur с множеством магазинов, ресторанов и ночных клубов.
Несмотря на минимализм скандинавского дизайна и холодные краски (весь отель оформлен в белых, серых и черных тонах) ? в отеле очень уютная и приватная атмосфера, во многом благодаря внимательному сервису и небольшому количеству номеров (в отеле всего 38 номеров и сьютов).
В отеле также есть собственный оздоровительный центр с джакузи и тренажерным залом, а ресторан-бар отеля 101 Bar вошел в 100 лучших баров мира по данным журнала Conde Nast
